Apple побил собственный рекорд по квартальной выручке

Своим инвесторам Apple вернула около 15 млн долларов — в виде дивидендов и путем выкупа акций. Несмотря на то, что в четвёртом квартале купертиновцы не выпускали новых Mac, компьютеры компании установили исторический рекорд — они принесли Apple $9,17 млрд выручки. Тим Кук в разговоре и инвесторами отметил «сильный спрос», в частности, на MacBook Air с процессором M1. Рост в бумагах наблюдался после того, как аналитики банка Morgan Stanley повысили целевую цену акций Apple со $164 до $200 в перспективе года, пишет CNBC. Это подразумевает потенциал роста примерно на 17% с текущих уровней.

  • По данным NASDAQ, исторический максимум акции «Яндекса» установили 10 января 2014 г., достигнув отметки $44 за одну акцию.
  • Ранее акции производителя iPhone достигли исторически максимального значения на закрытии торгов — до рекордных $133,29.
  • В течение последней недели акции российского ИТ-гиганта на Мосбирже уверенно росли в цене.

Теперь деятельность представителей бигтеха будет « вознаграждена » ещё большим вниманием органов-регуляторов. Особенно это будет касаться сделок по слиянию, методов конкуренции, а также сбора пользовательских данных. 9 июля Джо Байден подписал указ, основной целью которого является борьба с попытками крупных корпораций, в том числе технологических гигантов, создать в своих нишах монополию.

Акции Apple побили рекорд за всю историю биржевых торгов

За минувший квартал Apple, Alphabet и Microsoft заработали $56,8 млрд, что почти в два раза больше, чем годом ранее и на 30 % больше прогнозов Уолл-стрит. Доход IT-гигантов вырос за счет увеличения спроса на цифровую рекламу. Руководители компании и аналитики полагают, что интерес к цифровым технологиям, вызванный пандемией COVID-19, будет иметь продолжение после завершения кризиса. Корпорация фондовый рынок сша отчиталась о возврате акционерам почти $29 млрд в течение квартала. Apple продолжит инвестировать в свой бизнес для поддержки долгосрочных проектов, заявил главный финансовый директор компании Луки Маэстри. Доходы американской корпорации Apple в третьем квартале 2021 финансового года выросли на 36 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составили $81,4 млрд.

Айвз также указал на высокий спрос на новую модель iPhone 11. Антон Горелкин сообщил о своем решении отозвать свой законопроект из Госдумы – по его словам, он хотел дополнить его предложениями экспертов и бизнеса. «Мы поддерживаем идею об отзыве законопроекта и считаем, что подобные идеи могут быть достигнуты менее болезненными для интернет-индустрии методами», – отметили представители компании.

По итогам финансового года Apple удалось увеличить выручку на 33% до $365,8 млрд, а чистую прибыль на 65% до $94,6 млрд. Миллиардер и инвестор-активист Карл Икан считает котировки акции Apple примерно вдвое более низкими, чем следует из ее финансовых позиций. По мнению Икана, акции Apple должны стоить около 203 долларов. В опубликованном в феврале рейтинге консалтинговой компании Brand Finance Google опередил Apple по стоимости бренда.

Акции Apple побили рекорд по дневному максимуму

Ожидается, что в скором времени Apple станет первой компанией, которая достигнет капитализации в 3 триллиона долларов. Apple первой достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов в августе 2018 года. Два года спустя оценка Apple достигла 2 триллионов долларов.

«Яндекс» установил новый исторический рекорд стоимости обыкновенных акций на Московской бирже. Их цена достигла отметки 2682 руб., хотя к закрытию снизилась до 2668 руб. В течение последней недели акции российского ИТ-гиганта на Мосбирже уверенно росли в цене. Нынешнее резкое падение эксперты объясняю сразу рядом причин.

акции apple установили исторический рекорд

Изменения, о которых CNews сообщал 18 ноября 2019 г., носят глобальный характер и затронут как российское представительство компании, так и головной офис в Голландии. Новая структура управления «Яндексом» предполагает создание специальной некоммерческой структуры – Фонда общественных интересов. Он будет находиться в Калининградской области, и в его состав войдут представители пяти российских вузов и три общественных института. Снижение цены стало самым значительным с марта 2020 г., пишет РБК.

Бизнес

Авторы статей и компания RoboForex не несут ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров. Рассказываем, как торговать на минутных графиках с помощью индикаторов Parabolic SAR, Commodities Channel Index и EMA, которые составляют стратегию скальпинга. Приводим примеры покупки и продажи по стратегии « Скальпинг Parabolic SAR + CCI ». При этом главным продуктом Apple продолжает оставаться iPhone, принёсший компании $38,8 млрд выручки за четвёртый квартал и $191,9 млрд за финансовый год.

акции apple установили исторический рекорд

Исторический рекорд установлен в ходе торгов 10 июня на бирже NASDAQ. На Московской бирже акции компании обесценились еще сильнее – на 20,3%. На этом фоне инвесторы, прежде всего иностранные, продолжили продавать российские акции. Средний недельный доход на протяжении квартала составлял 4,2 млрд долларов по сравнению с 3,3 млрд долларов в том же квартале годом ранее.

Уоррен Баффет купил 75 млн акций Apple. Ценные бумаги компании установили новый исторический рекорд

Самик Чаттерджи , аналитик JPMorgan, изменил целевую цену акций IT-корпорации, повысив со $165 до $170. Ден Айвз , аналитик Wedbush, считает, что в 2022 году размер капитализации производителя « яблочной » продукции превысит $3 трлн. Резкое снижение курса акций Apple привело к тому, что капитализация компании снизилась на 22,65 миллиарда долларов за один https://fx-trend.info/ торговый день в понедельник, 1 декабря. Акции корпорации Apple вечером 4 мая выросли до исторического рекорда. Это произошло после того, как структуры миллиардера Уоррена Баффета ещё 75 млн акций технологического гиганта, пишет Bloomberg. Бизнес Apple по предоставлению услуг вырос почти до $70 млрд в год, увеличившись вдвое за последние четыре года.

Валовая квартальная прибыль составила 38,6 процентов в сравнении с 44,7 процента годом ранее. Международные продажи составили 61 процент от квартального дохода. А причиной тому стало ожидание скорого достижения США и Китаем торгового соглашения.

Акции компании набрали свыше 40 процентов в этом году, причем на прошлой неделе установили новый исторический рекорд в 119,75 доллара за бумагу. Кроме того, акции Apple растут гораздо быстрее прогнозов аналитиков. Еще четыре месяца назад «потолком» для них считалась отметка в доллар.

Apple отчиталась о рекордных продажах Mac за всю историю на фоне перехода на собственные процессоры

В первом квартале, который закончился 31 декабря, корпорация получила рекордные выручку и прибыль на разводненную акцию. Объем продаж компании достиг небывалых 78,4 млрд долларов. Квартальная прибыль сократилась с 18,4 до 17,9 млрд долларов. «Мы невероятно рады результатам, которые обеспечили денежный поток от операций в размере 23 миллиардов долларов в течение квартала, — сказал Питер Оппенхаймер, финансовый директор Apple. — Мы установили новый исторический рекорд за квартал по объёму продаж iPhone и iPad, значительно расширили нашу экосистему и обеспечили самый высокий квартальный доход в истории». С последним ростом стоимости акций рыночная капитализация Apple достигла 2,53 триллиона долларов.

Нынешнему росту стоимости акций «Яндекса» предшествовал их крупномасштабный обвал и на Мосбирже, и на NASDAQ в середине октября 2019 г. Падение оказалось практически моментальным – в течение часа котировки обрушились более чем на 15%. Капитализация компании в результате упала примерно на $1,5 млрд. На Московской бирже зафиксирован новый рекорд стоимости акций компании «Яндекс». Investing.com — Акции компании Apple установили очередной исторический максимум после роста на 0,95%. Стоимость бумаг достигла $176,75 за акцию в начале торгов на бирже NASDAQ.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *